на привлечение и использование иностранных работников, а также выдача разрешений на работу иностранцам, занятым на строительстве объектов инфраструктуры к чемпионату мира по футболу, будет производиться в ускоренном и упрощенном порядке. Эти правила затронут порядок выдачи разрешительных документов при трудоустройстве иностранцев, прибывших в Россию в порядке, требующем получения визы.

Министерство спорта России будет формировать списки организаций, участвующих в строительстве объектов, а также списки иностранных граждан. Эти списки будут согласованы с Федеральной службой безопасности России и направлены в ФМС.

Разрешения работодателям на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешения на работу иностранным гражданам будут выдаваться независимо от региональной квоты на выдачу иностранцам приглашений на въезд в Россию и квоты на выдачу разрешений на работу.

Срок принятия решений о выдаче разрешений составит 15 дней. Выдаваться разрешения будут в течение 5 дней с даты принятия решения.