Для начала следует:
     1. Поблагодарить в краткой и этичной форме, тех людей, которые приняли решение о Вашем назначении на должность. Обычно, это работницы отдела кадров. Девушки, которые проводили собеседования, анкетирование, тестовые работы. И конечно же, Вашего непосредственного руководителя. Человека, под чьим зорким оком, будете работать ближайшее и дальнейшее время. Скажите ему, что Вы благодарны за предоставленную возможность и что, Вы очень постараетесь, оправдать его ожидания.
     2. В течении первой недели, старайтесь узнать, как можно больше, и как можно качественнее уложить всю поступающую информацию в голове. Так потом будет проще ее от туда извлекать.
     3. Будьте со всеми вежливы и предупредительны.
     4. Старайтесь соблюдать нормы, правила и дресс-код, принятые в компании.
     5. Не бойтесь задавать вопросы, ответы на них помогут Вам выполнять свою работу быстрее и качественнее.
     6. Ищите дополнительную информацию в архивах фирмы, библиотеках, нормативных и иных документах, которые будут доступны и полезны для выполнения объема работ.
     7. Также не стесняйтесь применять личные наработки или более креативный подход к тем или иным делам. "Свежая струя" еще не мешала ни одной фирме. Но только заранее узнайте, возможны ли подобные варианты в данном виде работ.
     8. Уделяйте больше времени детальному изучению "предмета" из альтернативных источников.
     9. Подружитесь, как можно с большим количеством сотрудников, но не будьте, ярко выраженным "подлизой". Это видно издалека. В последствии, по исходу вашего испытательного срока руководитель наверняка будет спрашивать вашего куратора/наставника, а возможно и иных сотрудников, о том, как строилась ваша работа, какие отношения сложились, что думают о вас и так далее.
     10. Будьте внимательны!  Если в Вашей кандидатуре увидят конкурента, постарайтесь выяснить, кому и чем, вы сможете перейти дорогу. Также, постарайтесь этого не делать, если только это не входит в Ваши планы.
     11. Действуйте по обстоятельствам, не нарушайте договоренностей и сроков выполнения работ.
     При соблюдении этих не сложных правил, Ваш Испытательный срок пройдет успешно и результат не заставит себя ждать.